Áreas Ministeriais

Ministérios filiado na Convenção dos Ministros das Assembléias de Deus do Vale do Rio Doce e Outros, nos estados de Minas Gerais, Espírito Santo e Rio de Janeiro.
Minas Gerais

Aimorés

Ronaldo da Silva

Alto Rio Doce

Paulo Pereira da Silva

Antônio Dias

Claudinei de Souza Silva

Barbacena

Renato Marcelo do Nascimento

Barroso

Luiz Carlos Fernandes

Carandaí

Adilson Rodrigues do Nascimento

Caratinga

Elizeu Elias Ferreira Coelho

Central de Minas

Jarbas Alves Pereira

Chalé

José Antônio dos Santos

Congonhas

Sinval Moreira Rangel

Conselheiro Lafaiete

José Rosa de Araújo

Conselheiro Pena

Joanir de Moura

Coronel Fabriciano/Ipatinga

José Martins de Calais Júnior

Cuparaque

João Adevair Alves

Divino das Laranjeiras

Maurício Barbosa Pitol

Entre Rios de Minas

Vicente Barbosa Gomes

Felizburgo

Geraldo Ferreira Santos

Floresta

João Raimundo da Silva

Galiléia

Amado Hotts

Governador Valadares

Salatiel Fidelis de Sousa

Itabirinha de Mantena

Edivaldo Pervidor Patrício

Itatiaiuçu

José Donizete de Paula

Limeira de Mantena

Jeová Martins de Souza

Mantena

Rondinei Alves

Mendes Pimentel

Delurdes de Oliveira G. Dutra

Missão Grande BH

Ramon Xavier Ramos

Mutum

Marcos José Fernandes

Ocidente

João Felizardo Batista

Ouro Branco

Paulo Roberto

Paula Cândido

Rubens Fernandes da Silva

Pedro Leopoldo

Moisés Neres da Silva

Piranga

José Matildes Pereira

Presidente Bernardes

Silvander Cleiton Felisberto

Remanescentes - BH

Waldison Medeiros Lima

Resplendor

Geraldo Benevides de Souza

Ribeirão das Neves

Manoel Messias Francisco Prates

Rubim

José Andrade da Silva

São Félix de Minas

Manoel Gonçalves Neto

São João (Betim)

Roberto Rodrigues dos Santos

São João de Manteninha

Oziel de Oliveira Neves

São João Del Rei

Benigno da Cruz Bianchini

São Sebastião do Maranhão

Elias Ferreira da Costa

São Sebastião do Paraíso

Heleno Felipe Neto

Senhora dos Remédios

Sebastião Coelho Barbosa

Timóteo

Adão Alves de Araújo

Tiradentes

Waldir Tadeu dos Santos

Vale Paraopeba

Pedro Soares das Mercês Neto

Vila Independência

Jarbas Ferreira Lima

 

Espírito Santo

Águia Branca

Wander Farias Vital

Alto Rio Novo

Pedro Vitorino Filho

Baixo Guandú

Jamir Olímpio Batista

Barra de São Francisco

Artenides Gomes de Oliveira

Boa Esperança

José Pereira Vasconcelos

Braço do Rio

José de Souza Siqueira

Cedrolândia

Joel Soares Quirino

Colatina

João Lira

Ecoporanga

José Sebastião de Lima

Feú Rosa

Ademar Rodrigues Barbosa

Laranja da Terra

Abneir Soares da Silva

Mantenópolis

Genuíno Alves Rodrigues

Nova Venécia

Clóvis Fialho de Souza

Pancas

José Lopes da Silva

Pedro Canário

Odílio de Oliveira Santos

Ponto Belo

Waldemar Gomes dos Santos

Serra

Derly Ribeiro

Viana (Tempo de Renascer)

Natalino Rossoni Serafim

Vila Pavão

Dalmiro Sárter

 

 

 

Rio de Janeiro

Aquárius

César de Souza Ribeiro

Cabuçu (Morro do Chapéu)

Joel Francisco Sampaio

Hora do Avivamento

Antônio Ezequiel Soares da Silva

Inhaúma

Isaías da Silva Andrade

Itaboraí

Abel da Silva Gomes

Labareda de Fogo

Leocádio Jorge Viana Filho

Mesquita

Cristovão Padilha Nunes

Palavra e Vida

Fábio Jorge de Moura

Paracambi

Antônio de Moura

Parquel Imperial

Paulo César Felisberto Porciúncula

Ricardo Albuquerque

Melicio Ribeiro dos Santos

Seropédica

José Félix

Vargem Pequeno

Elias da Silva

Verdade e Vida

Severiano Miranda do Nascimento

 

 

U.S.A.

Martha’s Vineyard

Darci Silva Peres

USA – AD VIDA

Geraldo Lourenço da Silva

Philadelfia

Eduardo Sampaio de Oliveira